Вс. Мар 29th, 2026

29 марта 1998 года: Марсело Риос творит историю для Южной Америки

29 марта 1998 года вошло в историю тенниса как день, когда Марсело Риос, одержав убедительную победу над Андре Агасси в финале турнира в Майами со счетом 7-5, 6-3, 6-4, стал первым южноамериканским теннисистом, достигшим первой строчки мирового рейтинга.

Кроме того, он стал лишь вторым игроком в истории тенниса, после Ивана Лендла, которому удалось взойти на вершину рейтинга, не имея при этом в своем активе титула Большого шлема. Этот чилийский теннисист, который за два месяца до этого дошел до финала Открытого чемпионата Австралии, демонстрировал тогда свой лучший теннис, подтверждая свою выдающуюся форму и несомненный талант.

By Аркадий Степняк

Ростислав Бельский - 34-летний спортивный обозреватель из Екатеринбурга, который уже более 8 лет профессионально освещает события в мире хоккея и фигурного катания. Начинал карьеру на местном телевидении, где вёл спортивные новости, а сейчас успешно ведёт авторскую колонку и регулярно выезжает на крупные международные соревнования.

Related Post