Вс. Май 31st, 2026

416 задержаний и 7 раненых полицейских во время финала Лиги чемпионов, праздник на Марсовом поле состоится

В субботу, 30 апреля, состоялся финал Лиги чемпионов УЕФА между ПСЖ и Арсеналом. В связи с проведением этого значимого спортивного события был развернут масштабный план безопасности.

К обеспечению порядка привлекли 22 000 сотрудников полиции и жандармерии. Из них 8 000 человек были задействованы непосредственно в Париже и его окрестностях. Глава парижской полиции, Лоран Нуньес, объявил о проведении 416 задержаний и сообщил о семерых раненых полицейских. Несмотря на инциденты, было подтверждено, что запланированное празднование на Марсовом поле состоится.

By Аркадий Степняк

Ростислав Бельский - 34-летний спортивный обозреватель из Екатеринбурга, который уже более 8 лет профессионально освещает события в мире хоккея и фигурного катания. Начинал карьеру на местном телевидении, где вёл спортивные новости, а сейчас успешно ведёт авторскую колонку и регулярно выезжает на крупные международные соревнования.

Related Post