
Теперь это официально: Антуан Гризманн покинет «Атлетико Мадрид» по завершении текущего сезона и присоединится к клубу «Орландо Сити» в Высшей футбольной лиге (MLS). Флоридская франшиза во вторник принимала чемпиона мира 2018 года, который прилетел в США для окончательного согласования условий своего контракта.
Предложенный «Орландо Сити» контракт рассчитан на два года с возможностью продления еще на один сезон. Что касается финансовой стороны сделки, предполагается, что Гризманн будет получать около 10 миллионов евро в год. «Атлетико Мадрид» ранее дал согласие на поездку игрока во Флориду во время международного перерыва для завершения переговоров, хотя ранее отказался от его ухода в середине сезона во время американского трансферного окна, открытого до 26 марта.
Уход за год до истечения контракта
35-летний нападающий останется связанным контрактом с мадридским клубом до июня 2027 года после прошлогоднего продления. В этом сезоне он забил 13 голов во всех турнирах, несмотря на то, что его статус основного игрока стал менее стабильным. Обладатель 137 матчей за сборную Франции и автор 44 голов, Гризманн готовится перейти в североамериканскую лигу, к которой он никогда не скрывал своего интереса, будучи также страстным поклонником НФЛ.

