Вс. Апр 27th, 2025

«Авангард» и «Адмирал» одержали победы в матчах КХЛ

«Авангард» и «Адмирал» одержали победы в матчах КХЛ

В очередной игровой день Континентальной хоккейной лиги состоялись два матча на Дальнем Востоке. «Авангард» на выезде разгромил хабаровский «Амур» со счетом 7:1. Омичи доминировали на протяжении всей встречи, забросив по две шайбы в первом и втором периодах и еще три в заключительной двадцатиминутке. Лучшим игроком матча стал нападающий «Авангарда» Джованни Фьоре, оформивший дубль и сделавший результативную передачу.

Во втором матче дня «Адмирал» во Владивостоке в напряженной борьбе одолел екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 4:3 в овертайме. Хозяева вели по ходу встречи 2:0, но гости сумели сравнять счет. В дополнительное время победную шайбу забросил форвард «Адмирала» Павел Шэн. Лучшим игроком матча был признан нападающий хозяев Степан Старков, набравший 3 очка (1 гол + 2 передачи).

Благодаря этой победе «Адмирал» поднялся на 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции, опередив новосибирскую «Сибирь». «Авангард» продолжает борьбу за лидерство в конференции.

By Аркадий Степняк

Ростислав Бельский - 34-летний спортивный обозреватель из Екатеринбурга, который уже более 8 лет профессионально освещает события в мире хоккея и фигурного катания. Начинал карьеру на местном телевидении, где вёл спортивные новости, а сейчас успешно ведёт авторскую колонку и регулярно выезжает на крупные международные соревнования.

Related Post