Багаж Александра Зверева улетел на Мальдивы вместо Аргентины
Известный немецкий теннисист Александр Зверев столкнулся с неприятным сюрпризом по прибытии на турнир Argentina Open в Буэнос-Айресе. Оказалось, что его багаж по ошибке отправили на Мальдивы, находящиеся примерно в 14 000 километрах от места проведения соревнований.
27-летний спортсмен был крайне раздосадован этим инцидентом. В социальных сетях он эмоционально прокомментировал ситуацию: “Кто-нибудь может объяснить, как так получилось, что я прилетел из Рима в Буэнос-Айрес, а мои сумки вместо этого отправились на Мальдивы? Похоже, им тоже нужен отпуск”.
Организаторы турнира пошли навстречу Звереву и дали ему дополнительные сутки для решения проблемы с багажом. К счастью, спортсмен освобожден от участия в первом круге соревнований.
Этот досадный инцидент произошел после недавнего поражения Зверева в финале Australian Open от Янника Синнера. Ранее немецкий теннисист также уступал в решающих матчах Открытого чемпионата Франции Карлосу Алькарасу и US Open Доминику Тиму.
После проигрыша в Австралии Зверев признался: “Это был очень тяжелый момент для меня. Уже в третий раз я стою рядом с победителем и смотрю, как он поднимает трофей. Нет ничего, чего бы я хотел больше, чем самому держать в руках один из этих кубков”.
Несмотря на неудачное начало поездки, Александр Зверев надеется успешно выступить на турнире в Аргентине и приблизиться к заветной цели – победе на турнире Большого шлема.