Теннисистка Мария Саккари, ставшая участницей бурной ссоры на корте, перенесла словесную баталию в социальные сети.
Вчера на Открытом чемпионате Бад-Хомбурга в Германии Мария Саккари победила Юлию Путинцеву со счетом 7-5, 7-6 в матче первого круга.

Страсти накалились, когда по окончании игры спортсменки обменялись рукопожатием и взаимными оскорблениями.
Саккари заявила Путинцевой “вести себя как человек” и что ее “никто не любит”.
Она также упрекнула соперницу в отсутствии зрительного контакта во время холодного рукопожатия.
Путинцева ответила саркастическим поклоном, а затем, по сообщениям, послала ее “на хрен”.

Теперь казахстанская теннисистка высказалась о конфликте в социальных сетях.
В своем Instagram она написала: “Кстати – мне все равно – я пожала ей руку, как делает большинство женщин. Явно не по тому `протоколу объятий`, которому, видимо, следуют некоторые мужчины.”

Далее она опубликовала две старые фотографии, на которых Саккари не смотрит на своих соперниц – Мартину Тревизан и Эмму Радукану – во время рукопожатий.

Путинцева подписала эти снимки фразой “интрига нарастает”, добавив эмодзи клоуна.
Отвечая на вопрос о произошедшем в послематчевом интервью, Саккари сказала: “Не думаю, что она пригласит меня на ужин в ближайшее время. Но, честно говоря, мне все равно. У меня много хороших друзей.”

Саккари – бывшая третья ракетка мира, в 2021 году она доходила до полуфиналов Открытого чемпионата Франции и Открытого чемпионата США.
Путинцева также известна своим вспыльчивым характером; в 2024 году она устроила странную истерику в адрес болгёрл на одном из крупных турниров.