Пн. Апр 28th, 2025

Бывший абсолютный чемпион призывает отменить бой Криса Юбэнка-младшего и Конора Бенна

Шокирующие кадры взвешивания Криса Юбэнка-младшего накануне заставили многих усомниться в том, стоит ли вообще проводить его бой с Конором Бенном.

Этот поединок, названный “столкновением кровных линий” из-за наследия их отцов, должен состояться сегодня вечером на стадионе Тоттенхэм Хотспур в Лондоне, чтобы соперники могли наконец свести счеты.

Однако запланированный бой в среднем весе не обошелся без споров. Юбэнк (34-3, 25 нокаутов) сейчас сталкивается, пожалуй, с самым большим вызовом в своей профессиональной карьере.

И дело не столько в самом сопернике, который естественнее себя чувствует в полусреднем весе, сколько в изнурительной борьбе Юбэнка с весами, которая несомненно испытает его обычно невозмутимый настрой на прочность.

Несмотря на то, что в последних четырех боях Юбэнк успешно укладывался в лимит 160 фунтов (~72.5 кг), вчера он получил огромный штраф в размере 375 000 фунтов стерлингов за перевес всего на 0.05 фунта (~23 грамма).

Этот денежный штраф, который пойдет напрямую Бенну, был наложен после того, как в феврале Юбэнк уже получал штраф в 100 000 фунтов за то, что швырнул в соперника яйцом.

Тем не менее, для бойца ценность выхода на ринг в наилучшей форме (или хотя бы близкой к ней) намного перевешивает любые финансовые потери.

Судя по кадрам его попыток сделать вес, на данном этапе карьеры Юбэнка лимит среднего веса, похоже, является его самым грозным врагом.

Бывший абсолютный чемпион в первом полусреднем весе Джош Тейлор, который сам открыто признавал трудности с укладыванием в 140 фунтов (~63.5 кг) в прошлом, твердо убежден, что поединок бойца из Брайтона с Бенном (23-0, 14 нокаутов) далек от безопасного.

“Думаю, его нужно отменить”, — написал он в соцсети X, увидев изможденного Юбэнка. “Юбэнк выглядел ужасно, и вдобавок там есть пункт о регидратации. Думаю, это потенциально очень катастрофический вечер для бокса. Я отчаянно надеюсь, что это не так”.

Важно отметить, что, несмотря на вполне обоснованные сомнения, Юбэнк сегодня утром удержался в пределах лимита 170 фунтов (~77.1 кг) на повторном взвешивании.

By Игнат Светлов

Игнат Светлов - 41-летний спортивный аналитик из Новосибирска, признанный эксперт по единоборствам и боевым искусствам. На протяжении 12 лет ведёт еженедельную рубрику о значимых событиях в мире бокса и ММА.

Related Post