Пт. Май 2nd, 2025

Дэвид Аделейе предпочел бы бой с бывшим соперником Тайсона Фьюри вместо Джими TKV

Дэвид Аделейе предпочел бы бой с бывшим соперником Тайсона Фьюри вместо Джими TKV

Перспективный британский супертяжеловес Дэвид Аделейе готовится к бою с соотечественником Джими TKV, который состоится 5 апреля в Манчестере. Однако Аделейе признается, что предпочел бы встретиться с более именитым соперником.

После поражения от Фабио Уордли в 2023 году Аделейе начал работать с тренером Адамом Бутом, чтобы улучшить свою технику. Результаты уже заметны – в последнем бою он нокаутировал Соломона Дакреса в первом раунде.

Аделейе рассказал, что хотел бы встретиться с Томом Шварцем, бывшим соперником Тайсона Фьюри. По его мнению, такой бой помог бы ему продвинуться к титульным поединкам.

“Я хочу драться с большими именами. Моя цель – войти в топ-15 рейтингов и стать претендентом на титул. Я хочу завоевать чемпионские пояса”, – заявил Аделейе.

Несмотря на то, что бой с TKV не совсем соответствует его амбициям, Аделейе настроен доказать свое превосходство 5 апреля и продолжить движение к вершинам супертяжелого дивизиона.

By Игнат Светлов

Игнат Светлов - 41-летний спортивный аналитик из Новосибирска, признанный эксперт по единоборствам и боевым искусствам. На протяжении 12 лет ведёт еженедельную рубрику о значимых событиях в мире бокса и ММА.

Related Post