Ср. Апр 23rd, 2025

Джо Галлахер восхищается боксером из Ковентри с менталитетом Котто и Уорда

Джо Галлахер и Мэтью Маклин воссоединились, чтобы работать с бойцом, который напоминает манчестерскому тренеру таких героев ринга, как Микки Уорд и Мигель Котто.

Маклин занимается менеджментом Хьюи Мэлоуна и привел чемпиона NAC в полусреднем весе 2022 и 2023 годов тренироваться к Галлахеру.

22-летний боксер из Ковентри дебютирует на профессиональном ринге в андеркарде боя Ли Вуда и Энтони Какасе в Ноттингеме в субботу, 10 мая.

Маклин назвал Галлахера “лучшим тренером в Британии”, когда они работали вместе на протяжении его профессиональной карьеры, насчитывающей 35 побед и 6 поражений.

“Мэтью привел Хьюи ко мне из-за наших отношений”, – сказал Галлахер, который в настоящее время борется с раком.

«Мэтью пришел ко мне в подавленном состоянии и в итоге победил Уэйна Элкока (за титул чемпиона Британии), Амина Асикайнена (за титул чемпиона Европы) и должен был стать чемпионом мира (он проиграл раздельным решением Феликсу Штурму)».

Есть сходства между Маклином и Мэлоуном. В 18 лет Маклин стал чемпионом ABA в полусреднем весе в 2001 году, а Мэлоун завоевал тот же титул дважды, два десятилетия спустя. Оба имеют ирландские корни и связи с Ковентри.

Западный Мидлендс, Моторный город, является домом для Мэлоуна, а Маклин учился в городе, прежде чем бросить изучение права, чтобы стать профессионалом. Фрэнк Уоррен был его первым промоутером, и теперь он добавил Мэлоуна в свою конюшню.

Галлахер сказал: «Хьюи ведет бой в стиле первого номера и ищет возможности для удара по корпусу. Он как ураган и готов драться целый день.

«Ему нравятся такие бойцы ближнего боя, как Мигель Котто и Микки Уорд. У него такой же настрой».

Мэлоун встретился с Роберто Дюраном, когда приезжал в зал Галлахера ранее в этом году, и Галлахер сказал: «Он один из героев Хьюи на все времена.

«Он показал ему несколько советов, и, думаю, это его поразило!

«Он проявил преданность делу, переехав сюда, и выкладывается на 100 процентов на каждой тренировке. Все, что я просил его сделать, он сделал.

«Стиль первого номера хорош для профессионалов, но ему нужно развиваться, взрослеть и расти. Это потребует времени. Мы увидим, где он будет через четыре или пять лет».

By Игнат Светлов

Игнат Светлов - 41-летний спортивный аналитик из Новосибирска, признанный эксперт по единоборствам и боевым искусствам. На протяжении 12 лет ведёт еженедельную рубрику о значимых событиях в мире бокса и ММА.

Related Post