Эмма Радукану отправится в Индиан-Уэллс в эти выходные без нового тренера.
Как сообщалось ранее, британская теннисистка полна решимости как можно скорее вернуться на корт в Калифорнии, несмотря на недавний инцидент со сталкером в Дубае.


Бывшая чемпионка US Open была потрясена и расплакалась, заметив на трибунах своего последнего матча фаната, который преследовал ее в четырех разных отелях в трех разных странах.
Несмотря на эту пугающую ситуацию, 22-летняя спортсменка отправится в США на так называемый “пятый турнир Большого шлема”.
В этой поездке ее будет сопровождать тренер академии LTA Том Уэлш.
Эта должность является временной, и поиск постоянного тренера продолжится в грунтовом сезоне, который начнется в апреле.
Бывший тренер Ник Кавадей, друг детства, недавно покинул свой пост по состоянию здоровья.
Тренер по фитнесу Ютака Накамура останется в ее команде, поскольку она пытается добиться серии хороших результатов, учитывая, что в этом году она уже трижды выбывала в первом раунде.
Руководство WTA и официальные лица Индиан-Уэллса намерены усилить меры безопасности на Tennis Paradise, чтобы инцидент, омрачивший ее поражение во втором раунде от Каролины Муховой в ОАЭ, не повторился.
Радукану, 22 года, расплакалась на корте, когда ее матч с Муховой был приостановлен.
После этого инцидента Радукану вернулась в Великобританию.
С тех пор она изменила свою биографию в Instagram на “ad astra per aspera” – латинское выражение “к звездам через тернии”.
В своем заявлении Радукану добавила: “Спасибо за слова поддержки.
“Вчера был трудный опыт, но со мной все будет в порядке, и я горжусь тем, как вернулась и боролась, несмотря на то, что произошло в начале матча.
“Спасибо Каролине за то, что она проявила себя как настоящий спортсмен, и желаю ей удачи в оставшейся части турнира”.