Скандал: 14-летний боснийский болбой признался в краже шпаргалки Доннаруммы
Джанлуиджи Доннарумма был в ярости на команду Боснии и Герцеговины после поражения Италии в отборочном матче Чемпионата мира, и теперь стало известно, почему: юный болбой украл его шпаргалку с тактикой пенальти.
«Адзурри» удерживали ничью 1:1, играя вдесятером после дополнительного времени в Зенице, что вынудило перейти к серии пенальти.
Обычно Доннарумма очень силен в таких ситуациях, он стал героем, когда Италия выиграла финал ЕВРО-2020 у Англии по пенальти.
Однако на этот раз он не смог отбить ни одного удара боснийских игроков, и его заметили, яростно кричащим на боснийского вратаря Николу Василя.
Гнев Доннаруммы объяснен после серии пенальти Босния против Италии
Причина заключалась в том, что он обвинил Василя в краже шпаргалки, спрятанной под его полотенцем перед серией пенальти. В отместку Доннарумма попытался разорвать свой собственный список указаний.
Теперь выяснилось, что список Доннаруммы действительно был украден, но не Василем, а 14-летним болбоем.
Этот подросток, игрок молодежной команды «Челика» по имени Афан Чижмич, рассказал все, когда давал интервью местной телестанции.
«Я увидел что-то рядом с полотенцем и сразу понял, что это. Я взял и спрятал это. Там были все указания по нашим игрокам, и без этого списка Доннарумме пришлось бы действовать инстинктивно».
Возможно, это было неспортивное поведение, но некоторые боснийские фанаты призывают вознаградить Чижмича поездкой на Чемпионат мира в качестве талисмана команды.
Свежие материалы — Новости футбола

"Хорошо стартовали": Ланс победил ПСЖ в Суперкубке Франции - заголовок L'Équipe в О-де-Франс
Футбольный клуб "Ланс" начал сезон с громкой победы, обыграв действующего чемпиона Пари Сен-Жермен в Суперкубке Франции. Эта впечатляющая победа вывела команду на первую полосу спортивного издания L'Équipe в регионе О-де-Франс. Заголовок "Bien lancés" (Хорошо стартовали) подчеркивает успешное н
Победа Севильи на 97-й минуте: яркий старт сезона
Футбольный клуб "Севилья" одержал эффектную победу в первом матче нового сезона, забив решающий гол на 97-й минуте против команды "Вальекано". Все яркие моменты этой напряженной игры представлены в видео.
ПСВ одержал первую победу в сезоне
Футбольный клуб ПСВ Эйндховен одержал свою первую победу в текущем сезоне, реабилитировавшись за ничью на старте против команды «Эксельсиор». Ключевые моменты этой напряженной встречи представлены в нашем видео.

Фавасули: эксперт Серии B видит в нем потенциал для игры под руководством Аллегри
Бьорк Райта, журналист, специализирующийся на Серии B, поделился своим мнением о молодом таланте Костантино Фавасули в эфире Radio Tutto Napoli. Эксперт отметил отличную игру футболиста в минувшем сезоне, подчеркнув его универсальность и потенциал для развития под руководством опытного
Бавария-Мюнхен Женщины Выигрывают Суперкубок После Ошибки Вратаря Вольфсбурга
Женская команда футбольного клуба "Бавария Мюнхен" в третий раз подряд завоевала Суперкубок. Действующий чемпион и обладатель кубка уверенно обыграл прошлогоднего вице-чемпиона из Вольфсбурга со счетом 3:0. Однако, победа не обошлась без помощи грубой ошибки голкипера "Вольфсбурга" Йоханнес.
"Краснодар" одержал четвертую победу подряд в РПЛ, обыграв "Ахмат"
Футбольный клуб "Краснодар" продемонстрировал отличную форму, одержав четвертую победу подряд с начала сезона Российской Премьер-лиги. В очередном матче команда успешно противостояла грозненскому "Ахмату", продолжив свою впечатляющую победную серию. Матч выдался напряженным, но "быкам" уд