Вс. Май 4th, 2025

Фрэн Джонс рассказала о своем обмороке на корте в Боготе

Британская теннисная звезда Фрэн Джонс объяснила, почему она потеряла сознание на корте во вторник.

24-летняя спортсменка упала на корт в третьем сете матча против Юлии Риеры в Боготе и была вынуждена покинуть корт на инвалидной коляске.

Теннисистка Фрэн Джонс теряет сознание во время матча.
Фрэн Джонс потеряла сознание во время своего матча в БоготеИсточник: X
Фрэн Джонс помогают сесть в инвалидную коляску на теннисном корте.
24-летней Джонс потребовалась медицинская помощь на кортеИсточник: X
Франческа Джонс играет в теннис на Transylvania Open.
Британская №5 достигла рекордного в карьере рейтинга в прошлом месяцеИсточник: Getty

Джонс подавала при счете 3-5 в третьем сете, проведя на экстремальной высоте почти два с половиной часа.

Матч в Колумбии проходил всего через 48 часов после того, как Джонс выиграла турнир ITF в Вакарии, Бразилия.

Обращаясь к болельщикам в Instagram, британская №5 написала: "После победы на турнире в Бразилии в воскресенье наша общая поездка заняла более 24 часов, с минимальным отдыхом и восстановлением после долгой недели."

"Богота известна своей высотой над уровнем моря, и для адаптации часто требуется несколько дней."

"К сожалению, по прибытии в понедельник днем мы не смогли тренироваться из-за дождя, и это означало, что, помимо моей разминки перед матчем на низком уровне, моим первым знакомством с ограниченным уровнем кислорода при высокой интенсивности был мой матч."

"По ходу матча я упорно работала, чтобы дать себе возможность оставаться конкурентоспособной, но постепенно испытывала трудности, помутнение в глазах в конечном итоге привело к обмороку, при этом никаких судорог не было."

"За ночь мы провели множество исследований, и, похоже, мое сердце в тот день работало немного усерднее, но, к счастью, никаких долгосрочных последствий нет."

"Богота – одно из моих любимых событий года, и я надеюсь вернуться в 2026 году при других обстоятельствах."

"После нескольких дней отдыха я продолжу развивать улучшения, достигнутые на данный момент в этом сезоне. Спасибо за ваши сообщения и беспокойство."

Джонс занимает 129-е место в рейтинге WTA, всего на шесть позиций ниже своего лучшего результата в карьере, установленного в прошлом месяце.

Уроженка Брэдфорда дважды играла на Уимблдоне и ранее вызывалась в сборную Великобритании на Кубок Билли Джин Кинг.

Джонс снялась со своего матча второго круга Merida Open Akron против Эмилианы Аранго в феврале.

Она вела 4-3 в решающем третьем сете, но была вынуждена сняться из-за жары.

Джонс родилась без двух пальцев на руках и трех пальцев на ногах из-за редкого заболевания, называемого эктродактилией эктoдермальной дисплазией.

Врачи ранее советовали Джонс отказаться от теннисной карьеры, но с тех пор она добилась больших успехов, выиграв несколько титулов ITF.

Джонс не была включена в состав сборной Великобритании Анны Кеотавонг на отборочный матч Кубка Билли Джин Кинг против Нидерландов в следующем месяце.

Первоначально в состав команды вошли Эмма Радукану, Сонай Картал, Харриет Дарт и Оливия Николлс.

Ранее сегодня Радукану снялась с соревнований, сославшись на проблемы с физической формой.

Две улыбающиеся участницы сборной Великобритании на Кубке Билли Джин Кинг во время национального гимна.
Джонс ранее была в составе сборной Великобритании вместе с Эммой РадукануИсточник: Getty

By Аркадий Степняк

Ростислав Бельский - 34-летний спортивный обозреватель из Екатеринбурга, который уже более 8 лет профессионально освещает события в мире хоккея и фигурного катания. Начинал карьеру на местном телевидении, где вёл спортивные новости, а сейчас успешно ведёт авторскую колонку и регулярно выезжает на крупные международные соревнования.

Related Post