Московский ЦСКА обеспечил себе место в плей-офф Кубка Гагарина, одержав уверенную победу. В то же время, петербургский СКА потерпел третье поражение подряд, уступив московскому «Динамо».
«Динамо» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 1:0
Решающую шайбу в матче забросил Комтуа, принеся «Динамо» победу в Санкт-Петербурге. Игра была напряженной и равной, с большим количеством борьбы, но до поры до времени без заброшенных шайб. Вратари обеих команд демонстрировали высокий уровень мастерства, отразив множество бросков. В концовке третьего периода «Динамо» реализовало большинство и удержало победный счет. Для СКА это поражение стало третьим подряд.
Три звезды матча «Динамо» – СКА:
- Максим Комтуа – автор победной шайбы.
- Максим Моторыгин – вратарь «Динамо», отразивший все броски.
- Артемий Плешков – вратарь СКА, также показавший хорошую игру.
ЦСКА (Москва) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) 6:0
ЦСКА одержал разгромную победу над «Куньлунем», обеспечив себе место в плей-офф. «Куньлунь» в последних матчах создавал проблемы многим командам, претендующим на плей-офф, но ЦСКА не оставил им шансов. Москвичи доминировали на протяжении всего матча, реализовав свои моменты. Вратарь ЦСКА Хомченко сыграл на ноль, отразив все броски соперника.
Три звезды матча ЦСКА – «Куньлунь Ред Стар»:
- Прохор Полтапов – гол и две результативные передачи.
- Никита Нестеров – набранные очки и большое игровое время.
- Павел Хомченко – вратарь ЦСКА, сыгравший на ноль.