Вс. Апр 27th, 2025

Хоккейные новости КХЛ: «Авангард» обыграл «Ак Барс», «Торпедо» в плей-офф

«Авангард» одержал победу над «Ак Барсом» со счетом 2:0

В Казани «Ак Барс» принимал «Авангард». Омская команда смогла реализовать свои моменты и продлила победную серию. Матч начался с активных атак «Авангарда», но вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов держал оборону. В начале второго периода Николай Прохоркин открыл счет, забросив неожиданную шайбу. Во втором периоде Джованни Фьоре удвоил преимущество «Авангарда». «Ак Барс» пытался отыграться в третьем периоде, но вратарь «Авангарда» Никита Серебряков был надежен и отразил все 35 бросков, обеспечив своей команде сухую победу.

Три звезды матча «Ак Барс» – «Авангард»:

Алекс Грант: Надежно играл в обороне, блокировал броски.

Никита Серебряков: Вратарь «Авангарда», отразил 35 бросков и сыграл на ноль.

Джованни Фьоре: Забросил важную шайбу.

«Торпедо» победил «Спартак» и вышел в плей-офф

Нижегородское «Торпедо» принимало московский «Спартак». «Торпедо» одержало уверенную победу со счетом 3:0 и гарантировало себе место в плей-офф. Первый гол в матче забил Максим Летунов в первом периоде. Во втором периоде команды не смогли изменить счет. В третьем периоде Андрей Крутов увеличил преимущество «Торпедо», а Кирилл Воронин забросил третью шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет. Вратарь «Торпедо» Иван Кульбаков также сыграл на ноль, отразив все броски «Спартака».

Три звезды матча «Торпедо» – «Спартак»:

Никита Тертышный: Отдал голевую передачу и был активен в атаке.

Иван Кульбаков: Вратарь «Торпедо», отразил 22 броска и сыграл на ноль.

Кирилл Воронин: Забросил шайбу.

By Аркадий Степняк

Ростислав Бельский - 34-летний спортивный обозреватель из Екатеринбурга, который уже более 8 лет профессионально освещает события в мире хоккея и фигурного катания. Начинал карьеру на местном телевидении, где вёл спортивные новости, а сейчас успешно ведёт авторскую колонку и регулярно выезжает на крупные международные соревнования.

Related Post