Пн. Июн 22nd, 2026

Иностранный футболист РПЛ о русском характере

Чилийский игрок самарских «Крыльев Советов», выступающий в Российской премьер-лиге (РПЛ), Томас Гальдамес поделился своими впечатлениями об одной из особенностей поведения русских людей. По его словам, изначально он находил эту черту несколько необычной.

«Поначалу мне казалось странным, что русские люди производят впечатление несколько сдержанных, ведь я сам люблю много шутить и смеяться. Но теперь я привык», — отметил Гальдамес. Он также подчеркнул, что в Самаре его приняли очень радушно.

Стоит отметить, что ранее канадский хоккеист Нэйтан Тодд отмечал другое удивление, связанное с Россией – доступные цены. По его мнению, стоимость жизни в России значительно ниже, чем в Канаде.

Томас Гальдамес присоединился к «Крыльям Советов» в 2024 году. Его текущее соглашение с клубом рассчитано до следующего года.

By Аркадий Степняк

Ростислав Бельский - 34-летний спортивный обозреватель из Екатеринбурга, который уже более 8 лет профессионально освещает события в мире хоккея и фигурного катания. Начинал карьеру на местном телевидении, где вёл спортивные новости, а сейчас успешно ведёт авторскую колонку и регулярно выезжает на крупные международные соревнования.

Related Post