Комиссия КХЛ, основываясь на статистических данных и анализе, определила лучших хоккеистов 23-й недели Фонбет Чемпионата КХЛ в четырех категориях.
На прошлой неделе состоялось 28 матчей, в которых участвовали 525 хоккеистов. Средняя результативность составила 5,61 шайбы за игру.
Лучшим вратарем, второй раз в карьере, признан Сергей Иванов («Сочи»). Он выиграл два матча из двух, показав коэффициент надежности 0,98. Иванов отразил 96,77% бросков, включая матч на ноль против ЦСКА (2:0).
Лучшим защитником, восьмой раз в карьере, стал Дамир Шарипзянов («Авангард»), набравший 4 (1+3) очка в трех играх с показателем полезности «+5». Он также совершил четыре силовых приема, шесть блокированных бросков, два отбора шайбы и два перехвата.
Лучшим нападающим впервые в карьере назван Константин Окулов («Авангард»), заработавший 7 (3+4) очков в трех матчах с показателем полезности «+7». В его активе также один силовой прием, один блокированный бросок, три отбора шайбы и два перехвата.
Лучшим новичком впервые в карьере стал Матвей Короткий (СКА), набравший 3 (2+1) очка в двух играх с показателем полезности «+4». Он также отметился силовым приемом, блокированным броском и перехватом.
Звание лучшего новичка могут получить игроки 2003 года рождения и младше, проведшие в КХЛ не более 20 игр за предыдущие сезоны.