Футбольный клуб «Челси» принял решение отстранить полузащитника Энцо Фернандеса от участия в двух матчах после того, как он намекнул на возможный уход из клуба по окончании текущего сезона. В результате этого аргентинский игрок пропустит кубковый матч против «Порт Вейл» (Кубок Англии) и игру Премьер-лиги против «Манчестер Сити».
«Я разговаривал с Энцо час назад. Как футбольный клуб, и при моем участии в принятии этого решения, он не будет доступен ни для завтрашнего матча, ни для игры против «Манчестер Сити» в следующее воскресенье. Была пересечена черта с точки зрения нашей культуры и того, что мы хотим построить», — заявил главный тренер «Челси» Лиам Розениор на пресс-конференции.
Причиной такого решения послужили высказывания аргентинца, сделанные им во время мартовской международной паузы. Слухи о возможном интересе мадридского «Реала» к Энцо активизировались после того, как в ответ на вопрос ESPN Argentina о его пребывании в клубе в следующем сезоне футболист коротко ответил: «Не знаю».
«Сейчас я сосредоточен здесь. Затем будет чемпионат мира, а после посмотрим», — добавил игрок, чей контракт с «Челси» действует до 2032 года.
В другом интервью во время того же перерыва, данном аргентинскому инфлюенсеру Маркосу Джайлсу, Фернандес также затрагивал тему возможного переезда в Мадрид. «Мне очень нравится Мадрид, он напоминает мне Буэнос-Айрес», — сказал он. На вопрос о том, хотел бы он жить в этом городе, Энцо ответил: «Да, определенно».

