Шарлотт Хорнетс: Тёмная Лошадка Плей-ин Восточной Конференции
Среди команд, претендующих на участие в плей-офф Восточной конференции через турнир плей-ин, «Шарлотт Хорнетс» демонстрируют наибольший потенциал, способный нарушить привычный расклад в борьбе за выход в основной этап плей-офф.
После неудачного старта сезона (16-28) «Шарлотт» значительно прибавили с января, одержав ряд важных побед над такими сильными командами, как «Оклахома-Сити Тандер», «Сан-Антонио Спёрс» и «Бостон Селтикс».
Ключевую роль в преображении «Хорнетс» сыграли Ламело Болл и Брэндон Миллер, которые подошли к финальной неделе сезона в отличной физической форме. Новичок Кон Кнуэппель также зарекомендовал себя как важный элемент команды, уверенно играя и включившись в обсуждение кандидатов на звание «Новичка года».
Если «Шарлотт» успешно преодолеют барьер турнира плей-ин, они способны создать серьёзные трудности для команд с более высоким посевом. Их динамичное нападение и возросшая уверенность в собственных силах сделали «Хорнетс» крайне неудобным соперником в последние месяцы.
В зависимости от результатов турнира плей-ин, их потенциальным оппонентом в первом раунде могут стать, например, лидеры конференции «Детройт Пистонс». При этом «Детройт» ещё может быть занят интеграцией Кейда Каннингема в игровой процесс после его недавней травмы.
Также интересен будет возможный сценарий встречи с «Бостоном», учитывая, что нынешний главный тренер «Шарлотт» Чарльз Ли ранее работал ассистентом в тренерском штабе «Селтикс».
В конечном итоге, несмотря на отсутствие обширного опыта в плей-офф, недавняя игра «Хорнетс» свидетельствует о том, что они могут оказаться гораздо более стойким и опасным соперником, чем можно было бы предположить, исходя из их текущего положения в турнирной таблице.
Свежие материалы — Новости НБА

Испания 128, Болгария 13: Невероятный счет на Евро U16 среди девушек
Испания, наряду с Францией, считается одним из фаворитов этого Евро. В первом туре они уверенно обыграли Чехию с разницей в 69 очков, в то время как Болгария уступила Польше с отставанием в 28 очков. Однако никто не ожидал, что их последующая встреча превратится в подобие фарса. Статистик

Тауа не впечатлил: статистика и яркие моменты матча "Бронкос" против "Фэлконс"
Тауа Таговайлоа не смог превзойти ожидания в своем предсезонном дебюте за "Атланта Фэлконс" в пятницу.

Состояние Джино Смита перед игрой Jets против Buccaneers: новые слухи НФЛ
По информации Майка Гарафоло из NFL Network, квотербек команды New York Jets Джино Смит не примет участия в предсезонном матче против Tampa Bay Buccaneers, который пройдет дома в пятницу. Причиной этого стала боль в стопе. Гарафоло также поделился дополнительными деталями.

Боксер Причард Колон скончался в 33 года, спустя 11 лет после травмы мозга, завершившей карьеру
Всемирная боксерская организация (WBO) сообщила в четверг о кончине боксера Причарда Колона. Ему было 33 года.

WNBA: Рабочая группа осуждает "недобросовестные" дебаты о трансгендерах и заявляет об отсутствии проблем с правом участия в лиге
Рабочая группа WNBA по борьбе с ненавистью провела виртуальное заседание в среду, в ходе которого раскритиковала тех, кто пытается сформировать общественное мнение о трансгендерных женщинах, участвующих в играх лиги. По мнению членов группы, подобные действия являются проявлением "недобросовестных

CBS Sports: Нет сроков для решения по будущему Тони Ромо
НЬЮ-ЙОРК (AP) — Президент CBS Sports Дэвид Берсон заявил во вторник, что у него нет установленных сроков для принятия решения о будущем Тони Ромо.