Звезда тенниса Ник Кириос расплакался, будучи вынужденным сняться с турнира в Индиан-Уэллс из-за травмы.
29-летний спортсмен уступал Ботику ван де Зандсхульпу со счетом 7-6, 3-0, когда взял медицинский тайм-аут.


Он был явно расстроен, вытирая слезы, пока получал консультации от своего тренера и физиотерапевта.
Сославшись на боль в запястье, Кириос окончательно отказался от продолжения матча.
Позже он признался: “Этот процесс, вероятно, стал одним из самых больших вызовов в моей жизни. В реальности, все не так уж и плохо, но для моей теннисной карьеры это, безусловно, самое серьезное испытание.
“Просто объем работы, которую я проделываю, когда возвращаюсь домой или когда не играю, это не весело. Я знаю, что не могу сделать больше, чтобы попытаться вернуться и играть.”
“Думаю, дело в объеме работы, которую я вкладываю, а у меня все еще так много дискомфорта в запястье. Наверное, поэтому я немного расчувствовался к концу, потому что это один из моих любимых турниров.”
На вопрос о его будущем в спорте Кириос ответил: “Сейчас все это эксперимент.
“Мне сказали, что я, возможно, больше никогда не смогу играть в теннис. [Но] я чувствую, что я почти готов. Я чувствую, что могу соревноваться.
“Я близок, но если я не могу заканчивать матчи, это не имеет значения на данном этапе.”
“Я не уверен прямо сейчас. Я даже… Я не уверен, как буду чувствовать себя завтра утром.”
“Я хочу выходить на корт и хочу соревноваться. Если бы я действительно не хотел играть, мне не нужно было бы проходить реабилитацию, мне не нужно было бы пытаться вернуться на корт. Я хочу играть.”
Кириос, выигравший юниорский Уимблдон в 2013 году и ставший финалистом взрослого в 2022 году, проиграл все три матча, в которых участвовал в этом году.
Он потерпел поражение от Джейкоба Фернли на Открытом чемпионате Австралии, а затем проиграл Джованни Мпетши Перрикару на турнире Brisbane International.
Тем временем, ван де Зандсхульп должен встретиться с Новаком Джоковичем в следующем раунде BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс в субботу.