Новаку Джоковичу предстоит встретиться с необычным соперником в первом круге Уимблдона этого года. 38-летний сербский чемпион сыграет против Александра Мюллера, занимающего 40-е место в мировом рейтинге.
28-летний француз Мюллер привлек внимание благодаря своему спонсорству со стороны OnlyFans и активности на этой платформе. В своем онлайн-профиле он называет себя “самым сексуальным профессиональным теннисистом”.




Однако, по его словам, аккаунт на OnlyFans в основном посвящен теннису и его жизни, а не откровенному контенту. В интервью Clay Tennis он пояснил: “OnlyFans пытается изменить свой имидж. Это не только эротический контент. Вот почему они меня спонсируют”.
Он добавил: “Я ношу некоторую атрибутику OnlyFans, просто чтобы вызвать небольшую шумиху. OnlyFans — это такая же социальная сеть, как и любая другая. Я публикую посты о теннисе и своей жизни. Я не публикую ничего откровенного, как могли бы ожидать люди. Я говорю только о теннисе”.
Фанатам было удивительно видеть Мюллера в кепке с логотипом OnlyFans после выхода в финал турнира в Рио в феврале.
Руководство Уимблдона вряд ли разделяет такой подход. Строгий дресс-код турнира означает, что Мюллер не сможет носить символику OnlyFans во время матча на следующей неделе.
Мюллер, занимающий сейчас 40-ю строчку рейтинга, ни разу не проходил дальше второго круга на Уимблдоне с момента своего дебюта в 2021 году.
Его встреча в первом круге против сербской легенды Джоковича, который нацелен на свой восьмой титул на Уимблдоне, представляет собой серьезное испытание.
Потенциальный путь Джоковича по турнирной сетке может включать четвертьфинальный матч против британца Джека Дрейпера, за которым, возможно, последует полуфинал против первой ракетки турнира Янника Синнера.
Полная сетка мужского одиночного разряда
- Синнер против Нарди
- Цзэн против Вукича
- Мартинес против Лоффхагена
- Навоне против Шаповалова
- Димитров против Нисиоки
- Комесана против Муте
- Офнер против Меджедовича
- Мондэй против Пола
- Шелтон против Болта
- Хиджиката против Гоффена
- Ковачевич против Фучовича
- Монфис против Хуберта
- Накашима против Ба
- Шевченко против Опелки
- Фариа против Сонего
- Басилашвили против Музетти
- Дрэйпер против Баэса
- Коллиньон против Чилича
- МакКейб против Марожана
- Мунар против Бублика
- Коболли против Жукаева
- Эчеверри против Пеннингтон Джонса
- Джирон против Уго Карабeлли
- Гастон против Месника
- Де Минаур против Карбальеса Баэны
- Казо против Уолтона
- Алис против Хольмгрена
- Джумхур против Махача
- Михельсен против Кецмановича
- Де Йонг против Юбэнкса
- Эванс против Кларка
- Мюллер против Джоковича
- Фриц против Мпетши Перрикара
- Диалло против Альтмайера
- Арнальди против Ван де Зандшульпа
- Холт против Давидовича Фокины
- Попирин против Фери
- Дардери против Сафиуллина
- Коприва против Томпсона
- Бонзи против Медведева
- Черундоло против Боржеша
- Харрис против Гуркача
- Мочизуки против Цеппиери
- Макдональд против Хачанова
- Берреттини против Майхшака
- Куинн против Сёрла
- Карреньо Буста против Родеша
- Риндеркнех против Зверева
- Руне против Джарри
- Тьен против Басаваредди
- Фернли против Фонсеки
- Бруксби против Грикспура
- Лехечка против Делльена
- Беллуччи против Кроуфорда
- Норри против Баутиста Агута
- Мёллер против Тиафо
- Рублев против Джере
- Бергс против Харриса
- Маннарино против О`Коннелла
- Ройер против Циципаса
- Оже-Альяссим против Дакворта
- Штруфф против Мисолича
- Тарвет против Риеди
- Фоньини против Алькараса