На трансферном рынке Континентальной хоккейной лиги продолжают происходить активные изменения. 11 июля клубы КХЛ объявили о ряде заметных переходов и расторжений контрактов.
Одним из ключевых событий стал переход нападающего Михаила Григоренко. После расторжения контракта с петербургским СКА, трехкратный обладатель Кубка Гагарина подписал двухлетнее соглашение с челябинским «Трактором». Согласно информации из источника, Григоренко провел за СКА в сезоне 2024/2025 71 матч и набрал 48 (21+27) очков.
В то же время, СКА укрепил свою оборонительную линию, заключив однолетний контракт с канадским защитником Маркусом Филлипсом. В сезоне 2024/2025 (как сообщается) Филлипс выступал за нижегородское «Торпедо», где в 62 играх отметился 13 (2+11) набранными баллами при показателе полезности «+6».
Среди других новостей дня: подольский «Витязь» объявил о расторжении контракта с опытным нападающим Сергеем Калининым. В прошедшем сезоне 34-летний хоккеист сыграл за подмосковный клуб 36 матчей и набрал 6 (2+4) очков. Также стало известно, что молодой вратарь Артемий Плешков принял квалификационное предложение СКА и подписал новый двусторонний контракт, действующий до конца сезона 2026/2027.