Пт. Май 2nd, 2025

Победа “Нефтехимика” в татарстанском дерби и дебютное очко Замалтдинова в КХЛ

Победа “Нефтехимика” в татарстанском дерби и дебютное очко Замалтдинова в КХЛ

В очередном игровом дне КХЛ 18 февраля произошло несколько примечательных событий. “Нефтехимик” впервые в текущем сезоне одержал победу над “Ак Барсом” в татарстанском дерби. Кроме того, молодой нападающий казанской команды Радэль Замалтдинов заработал свое первое очко в Континентальной хоккейной лиге.

Нижнекамцы берут верх в принципиальном противостоянии

Матч в Нижнекамске между местным “Нефтехимиком” и казанским “Ак Барсом” выдался напряженным и зрелищным. Обе команды демонстрировали высокие скорости и создавали опасные моменты. Решающую шайбу в меньшинстве забросил игрок хозяев Никита Хоружев, принеся своей команде важную победу в борьбе за выход в плей-офф.

Для “Ак Барса” это поражение стало четвертым подряд после паузы на Матч звезд КХЛ. Казанцы вновь упустили возможность досрочно гарантировать себе место в плей-офф.

Первый успех молодого таланта

19-летний форвард “Ак Барса” Радэль Замалтдинов отметился голевой передачей на Никиту Дыняка, заработав свое первое очко в КХЛ. Четвертое звено казанцев, в котором играл Замалтдинов, было одним из самых заметных в составе гостей.

Бывшие игроки “Ак Барса” проявили себя

Нападающие “Нефтехимика” Кирилл Петров и Райли Барбер, выступавшие в прошлом сезоне за “Ак Барс”, отметились результативными действиями в матче против бывшей команды. Петров отдал голевую передачу на Владимира Брюквина, а Барбер записал на свой счет еще один ассист.

By Аркадий Степняк

Ростислав Бельский - 34-летний спортивный обозреватель из Екатеринбурга, который уже более 8 лет профессионально освещает события в мире хоккея и фигурного катания. Начинал карьеру на местном телевидении, где вёл спортивные новости, а сейчас успешно ведёт авторскую колонку и регулярно выезжает на крупные международные соревнования.

Related Post