Ср. Апр 23rd, 2025

Разъяснение судейского департамента КХЛ по отмененному голу Максима Комтуа

В Департаменте судейства Континентальной хоккейной лиги прокомментировали решение по видеопросмотру, который был инициирован в пятом матче серии между московским «Динамо» и «Ак Барсом».

На 24-й минуте игры, после того как игрок «Динамо» Максим Комтуа под номером 10 забросил шайбу, видеосудья запросил просмотр момента на предмет удара ногой.

В результате просмотра было установлено, что Максим Комтуа нанес удар по шайбе ногой. В соответствии с правилами, взятие ворот было отменено, и гол не был засчитан.

By Аркадий Степняк

Ростислав Бельский - 34-летний спортивный обозреватель из Екатеринбурга, который уже более 8 лет профессионально освещает события в мире хоккея и фигурного катания. Начинал карьеру на местном телевидении, где вёл спортивные новости, а сейчас успешно ведёт авторскую колонку и регулярно выезжает на крупные международные соревнования.

Related Post