Британский тренер Шейн Макгиган не исключил возможности проведения боя между восходящей звездой Адамом Азимом и Харлемом Юбенком в обозримом будущем.
Эти боксеры должны были встретиться на ринге в промежуточном весе до 143 фунтов в прошлом году, но их многообещающий поединок сорвался из-за травмы лодыжки Азима, 13-0 (10 нокаутов).
После восстановления от травмы, «Убийца» вышел на ринг против своего соотечественника Охары Дэвиса в октябре прошлого года, продемонстрировав уверенное выступление, отправив соперника в нокдаун дважды и одержав победу техническим нокаутом в восьмом раунде.
После этого 23-летний боксер остановил Сергея Липинца – бывшего чемпиона мира, представлявшего собой значительный шаг вперед по уровню оппозиции – в столь же доминирующем стиле в прошлом месяце.
Юбенк, 20-0 (8 нокаутов), тем временем, перешел в полусредний вес после завершения годичного перерыва в выступлениях победой в восьми раундах в ноябре прошлого года.
Его бой в эту пятницу обещает стать для него гораздо более серьезным испытанием, поскольку 31-летний боксер встретится с опытным Тайроном Маккенной.
Бой пройдет в Брайтон-центре, Англия, где Юбенк постарается продемонстрировать яркое выступление перед своими домашними болельщиками.
Что касается ближайшего будущего Азима, то, по всей видимости, он может выйти на ринг уже в мае или июне, так как взрывной техник только что начал поститься в Рамадан.
Тем не менее, эти сроки остаются реалистичными в глазах его главного тренера, Макгигана, который уже рассматривает варианты для его следующего соперника.
На данном этапе карьеры Азима план состоит в том, чтобы продолжать боксировать в первом полусреднем весе, что делает потенциальный бой с Юбенком несколько менее вероятным.
«Если [Юбенк] захочет вернуться в 140 фунтов, то на 100 процентов, это отличный бой», — сказал Макгиган.
«Это бой, который мы на самом деле хотели организовать для вечера [Криса Юбенка-младшего против Конора Бенна] [26 апреля]. Но, опять же, у него есть своя команда, а у нас своя.
«Несмотря на то, что ему 31 год и он всю карьеру выступал в 140 фунтах, [Юбенк] теперь хочет перейти в [полусредний вес]. Это его собственное решение.
«Я просто думаю, что Харлем Юбенк не станет суперзвездой, учитывая его возраст, его положение в карьере и его способности. Ему следовало принять бой [с Азимом], на мой взгляд».