Несмотря на слухи о возможном возвращении итальянского разыгрывающего и меткого снайпера в Европу в следующем сезоне, похоже, что он останется во Флориде или подпишет контракт с другой командой НБА. Однако, его решение относительно летнего периода уже принято.
«Я присоединюсь к сборной в августе. Я уже поговорил с главным тренером (Лукой) Банки и подтвердил свою готовность. Для меня это будет огромная гордость, честь и особенное чувство, как всегда, особенно когда думаю о тех, кто носил эту майку до меня, и вижу всех легенд, присутствующих сегодня. Это делает меня еще более воодушевленным и гордым». Он без колебаний добавил: «Наша цель — выиграть Чемпионат мира 2027!»
На ЕвроБаскете 2025 Фонтеккио показал лучшие средние показатели в своей команде по очкам (16,7) и подборам (5,5). Он также стал вторым лучшим перехватчиком с 1,5 перехватом за матч.
Если Италия, которая в настоящее время лидирует в группе D, пройдет во второй раунд, она сыграет на выезде 28 августа и дома 31 августа против еще неизвестных соперников, среди которых будут команды из группы C: Турция, Сербия, Босния и Герцеговина и Швейцария.

