Защитник «Лацио» Лука Пеллегрини рассказал, какое значительное влияние на него оказала игра против Криштиану Роналду. Он был на поле, когда суперзвезда «Аль-Насра» забил свой первый хет-трик в Серии А, выступая тогда за «Ювентус».
Пеллегрини не раз выходил на поле против Роналду, играя за «Кальяри» и «Дженоа». Особенно ему запомнился матч в январе 2020 года, когда хет-трик португальца принес «Ювентусу» убедительную победу 4:0 над «Кальяри».
Перебирая свою внушительную коллекцию игровых футболок, собранную за время карьеры, 26-летний игрок, выступающий сейчас за «Лацио» на правах аренды из «Ювентуса», вспоминает противостояния с Роналду, ценные советы от Поля Погба и момент, когда он столкнулся со Златаном Ибрагимовичем.
Лука рассказывает: «Поль Погба подарил мне свою футболку с замечательным автографом. Он дал мне множество полезных советов. Со временем я понял, что великие игроки обладают не только футбольным талантом, но и сильными человеческими качествами. Раджа Наингголан [бывший полузащитник «Ромы» и «Интера»] хоть и обладает буйным характером, в душе очень добрый человек».
«Горан Пандев – мой кумир и кумир многих болельщиков «Лацио». В этой части коллекции есть футболка Гарета Бэйла, и, конечно, футболка Златана Ибрагимовича. Никогда не забуду матч против него. Он просто снес меня с ног, когда я попытался прокинуть ему мяч между ног!», – добавил он.
Держа в руках футболку Роналду, Пеллегрини отмечает: «Эту футболку я получил после матча против него. Просто находиться на одном поле с Роналду, даже недолго, оказало на меня огромное влияние».
Пеллегрини, который регулярно играет за «Лацио», борющийся за еврокубки и хорошо проявивший себя в Лиге Европы 2024-25, также рассказал о своих кумирах детства и о том, как, по его мнению, Роналду и Лионель Месси за эти годы значительно подняли планку результативности.
«Мне нравились Тьерри Анри и Роналдиньо. Те, кто танцевал с мячом и приносил эмоции в игру. Сейчас футбол в некотором смысле стал больше о статистике», — продолжает он. «Игроки вроде Месси и Роналду изменили игру, установив ожидание, что они будут забивать один или два гола за матч».

