Теннисист рассказал, что получил ужасающее сообщение всего через несколько дней после истории со сталкером Эммы Радукану.
Французский игрок Артур Букье подвергся гнусным оскорблениям во время подготовки к матчу против Флориана Броски на турнире Thionville Challenger.


Букье одержал победу в двух сетах, уверенно пройдя в следующий раунд.
Но перед матчем он получил ужасающую угрозу от фаната, который поставил деньги на исход игры.
Букье опубликовал это сообщение в социальных сетях, отметив несколько теннисных организаций.
В угрозе говорилось: “Я просто надеюсь, что ты постараешься победить его в двух сетах, потому что я поставил 2000 евро на твою победу в двух сетах.
Клянусь, если ты проиграешь, я никогда тебя не прощу. Я выслежу тебя и твою семью, чтобы причинить вам боль, даже если это будет означать тюрьму.
В любом случае, это может быть и к лучшему, потому что если я потеряю эти 2000 евро, я окажусь на улице, и моя жизнь потеряет смысл. Тогда я лучше проведу свои дни в тюрьме.
Клянусь жизнью моей матери, я приду за тобой. Прямо сейчас я нахожусь на корте в Тионвиле, где ты играешь ровно в 15:20.
Будь осторожен. Это не пустые угрозы. Удачи.”
Теннисные власти пока не ответили на это сообщение.
Но угроза Букье поступила всего через несколько дней после того, как британская звезда Радукану расплакалась из-за сталкера.
22-летняя спортсменка спряталась за судейским креслом, заметив на трибуне мужчину, демонстрировавшего “навязчивое поведение” в Дубае.
Ранее он преследовал ее в Сингапуре, Абу-Даби и Дохе.
И она рассказала о своем тревожном опыте перед выступлением в Индиан-Уэллсе, штат Калифорния.
Радукану сказала: “Было два инцидента, и именно второй меня действительно напугал.
Первый был больше похож на обычного фаната, который подходит к тебе, за исключением того, что он сказал мне, что следовал за мной повсюду.
А потом он некоторое время наблюдал за мной в кафе. Второй инцидент был действительно тревожным.
Я была явно очень расстроена, я не знала, как закончу матч.
Я буквально не могла видеть сквозь слезы, я едва могла дышать. Я не видела мяч”.