Новости бокса

Матч Камбюр-Фейеноорд прерван из-за фейерверков болельщиков

25 августа 2026 г.Владислав Стрельцов1 мин

Встреча Эредивизи между Камбюром и Фейеноордом, которая завершилась победой гостей со счетом 5:2, была омрачена инцидентом высокой напряженности на трибунах. Матч был остановлен примерно на двадцать минут в первом тайме из-за того, что болельщики Фейеноорда, находившиеся в гостевом секторе, за

Встреча Эредивизи между Камбюром и Фейеноордом, которая завершилась победой гостей со счетом 5:2, была омрачена инцидентом высокой напряженности на трибунах. Матч был остановлен примерно на двадцать минут в первом тайме из-за того, что болельщики Фейеноорда, находившиеся в гостевом секторе, запустили ракеты и фейерверки.

Некоторые пиротехнические устройства были брошены в сторону сектора, занимаемого болельщиками Камбюра, а одно из них упало на поле, в нескольких метрах от вратаря Фейеноорда Тьярка Эрнста. Это вынудило арбитра временно остановить игру.

Футбольный клуб Камбюр в своем официальном заявлении осудил произошедшее, отметив, что несколько местных болельщиков получили ранения. Клуб заверил в полной готовности сотрудничать с правоохранительными органами для установления личностей виновных.

Фейеноорд также выразил осуждение случившегося. Генеральный директор клуба Роберт Эенхоорн подчеркнул серьезность инцидента: «В нашего вратаря целилась ракета, которую он, к счастью, смог избежать». Этот случай вызвал реакцию и со стороны официальных лиц: инцидент был осужден обоими клубами, мэром города и Королевским футбольным союзом Нидерландов (KNVB).