Сб. Май 30th, 2026

Перинетти: «Гаттузо способен объединить коллектив, которому необходимо вновь обрести единство, чтобы продолжить путь»

Лацио выбрал Дженнаро Гаттузо в качестве нового главного тренера на предстоящий сезон, официально объявив о расставании с Маурицио Сарри. По этому поводу высказались различные деятели из мира «бело-голубых» и за его пределами, в том числе спортивный директор Джорджио Перинетти, который дал интервью изданию TMW. Перинетти подчеркнул важность технического выбора и доверие, оказанное Гаттузо, отметив, что новый тренер сможет повести команду по пути возрождения и роста. Клуб стремится обеспечить полную поддержку, чтобы тренер мог работать наилучшим образом и вернуть Лацио конкурентоспособность. Его слова:

«Рино обладает способностью цементировать различные составляющие клуба и работать на благо болельщиков. Он способен объединить коллектив, которому необходимо вновь обрести единство, чтобы продолжить путь».

By Аркадий Степняк

Ростислав Бельский - 34-летний спортивный обозреватель из Екатеринбурга, который уже более 8 лет профессионально освещает события в мире хоккея и фигурного катания. Начинал карьеру на местном телевидении, где вёл спортивные новости, а сейчас успешно ведёт авторскую колонку и регулярно выезжает на крупные международные соревнования.

Related Post